Новости

Размещение протоколов собраний собственников в ГИС ЖКХ PDF
29.04.2019 11:54

УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ ПОМЕЩЕНИЙ МКД!

ООО УК «Северный округ» информирует, что в соответствии с п.1.1. ч.1 ст. 46 ЖК РФ Управляющая организация в течение пяти дней с момента получения подлинных решений, протокола общего собрания обязана направить подлинники указанных решений и протокола, в том числе с использованием системы ГИС ЖКХ, в орган государственного жилищного надзора для хранения в течение трех лет.

 

С 05.03.2019г. вступил в силу приказ Минстроя России от 28.01.2019 N 44/пр "Об утверждении Требований к оформлению протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах и Порядка направления подлинников решений и протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах в уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственный жилищный надзор".

Обращаем Ваше внимание, что направление подлинников решений, протоколов должно осуществляться способами, позволяющими подтвердить факт и дату их получения органом государственного жилищного надзора, а также путем размещения в открытом доступе в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ).

При этом согласно п.1 ч.1 ст.46 ЖК РФ обязанность по размещению в системе ГИС ЖКХ подлинников решений и протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме возложена на лицо, инициировавшее общее собрание.

Для исполнения требований Порядка направления подлинников решений и протоколов общих собраний, собственнику (-ам) помещений МКД, инициировавшему общее собрание рекомендуем помимо предоставления подлинных решений, протокола общего собрания, приложений на бумажном носителе, направлять в адрес управляющей компании скан-образ решений собственников помещений, протокола общего собрания на электронном носителе, либо инициатору размещать самостоятельно данную информацию в системе ГИС ЖКХ.

 

 

© 2011-2024 ООО УК "Северный Округ"

Дополнительно

Раскрытие данных